标签云-ITB运维部落—http://www.itbcn.cn—ITB运维技术交流之家平台
记录工作点滴
分享运维知识

标签云

Nginx(21)zabbix(15)Mysql(14)cas(14)单点登录(14)Keepalived(13)oracle(13)python(13)Django(12)webgl(11)tomcat(9)负载均衡(7)frp(7)DNS(5)shell(5)灾备(5)JavaScript(5)动力环境监控(5)NFS(4)运维(4)windows 2016(4)内网穿透(4)GoldenGate(4)scrapy(4)iscsi(4)bind(4)Docker(4)挖矿(3)Xtrabackup(3)SC(3)蜜罐(3)APP(3)存储(3)redis(3)19c(3)asm(3)增量备份(2)ssh(2)scp(2)监控系统(2)EarthWorm(2)LVS(2)容灾(2)Rewrite(2)DRBD(2)文件同步(2)蠕虫(2)备份(2)rsync(2)批处理(2)html5(2)数据中心(2)故障转移(2)爬虫(2)rman(2)Grid(2)群晖(2)NAS(2)3D机房(2)代理工具(2)11g(2)FC交换机(1)vmstat(1)监控工具(1)ESXi(1)mount(1)cifs(1)DHCP snooping(1)安全(1)Kippo(1)系统服务(1)ab(1)压力测试(1)Apache(1)cp(1)yum(1)blat(1)盘纤(1)ganglia(1)Supervisor(1)勒索病毒(1)webshell(1)opencanary_web(1)HFish(1)CDN(1)hydra(1)find(1)服务器时间同步(1)服务器安全配置(1)黑群晖(1)辅助DNS(1)Heartbeat(1)Lnmp(1)sersync(1)DNS轮询(1)F5(1)脚本(1)Mimikatz(1)漏洞(1)共享磁盘(1)VMware(1)lrzsz(1)缓存DNS(1)日志文件割接(1)MongoDB(1)centos7(1)文件同步备份(1)msfpc(1)系统运维工程师(1)网络运维工程师(1)安全运维工程师(1)运维开发工程师(1)集群(1)高可用集群(1)GoAccess(1)bat(1)centos(1)机房(1)Bigops(1)自动化运维(1)集群架构(1)网站集群(1)GPG(1)Kibana(1)ELK(1)蓝鲸(1)yum源(1)ServerStatus(1)X11(1)云盘(1)Nextcloud(1)可道云(1)LAMP(1)Jumpserver(1)firewalld-cmd(1)nmap(1)socket(1)Tkinter(1)智能DNS(1)华为存储(1)DFS(1)数据复制(1)cetos 7(1)iStack(1)设备堆叠(1)CSS集群(1)STP(1)Eth-Trunk(1)链路聚合(1)跨设备链路聚合(1)M-LAG(1)E-Trunk(1)Eth-Trunk链路聚合(1)生成树协议(1)MAC地址(1)ARP(1)端口安全(1)OSPF(1)动态路由协议(1)光纤等级(1)OM3(1)OM1(1)OM2(1)OM4(1)DAC(1)高速线缆(1)MPO(1)分区扩容(1)ST(1)FC(1)LC(1)3D大屏(1)3D智慧园区(1)3D楼宇(1)3D(1)ThinkSystem DE(1)I211(1)系统安全(1)操作痕迹(1)DELL(1)调整分区(1)OpenResty(1)Kafka(1)reGeorg(1)Proxifier(1)NPS(1)ext3grep(1)数据恢复(1)12C(1)mysqld_multi(1)MMM(1)mydumper(1)mysqldump(1)Mysql-Cluster(1)haproxy(1)rac(1)mysql备份脚本(1)luawaf(1)luajit(1)useradd(1)userdel(1)groupadd(1)groudel(1)mailx(1)